您好!欢迎来到云浮论坛
关注我们
扫码关注官方微信
手机版
手机扫描直接访问
统计信息
市民之声
在这里你对云浮罗定等地区有什么想法的可以大大声说出来,举报的骗子或事件真实有效,如发现胡乱发布,删贴处理。
  • 0

    今日发帖

  • 7520

    本版主题

罗定市政广场在哪里?罗定市政广场女尸案凶手怎么样了? attach_img
byxuyi
最后发表: xuyi @ 2020-7-29 16:04
对于罗定市政广场大家应该都不会陌生吧?这里有一件非常严重的案件,小编就住在附近,当时真的是吓死了 ...
2043 0 2020-7-29 预览
上班时间无人接听  ...23
byzhangshiqua
最后发表: c0oaqi @ 2020-7-7 06:18
;P地皮怎会升的比火箭还快,可依然却那么抢手!
548 24 2017-4-25 预览
振华桥烧烤档长期扰民  ...23
by许毅
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 05:34
市区振华桥桥头有两档烧烤档,制造大量噪音和油烟污染,占道经营也给交通带来安全隐患。我们不敢开窗、也睡 ...
548 23 2017-5-4 预览
乡镇天气预报  ...23
by只为幸福
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 05:04
天 气预 报云浮市气象台 2017年4月20日15时 连州镇,今天夜间到明天 阴天,西风1级,17.2到29.1度,相对湿度 ...
490 21 2017-4-20 预览
云浮市气象台17日06时00分发布未来3天天气预报  ...23
by多乐士客服1线
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 03:55
2017年5月17日云浮市多云21~31度云城区多云21~31度云安区多云21~31度罗定市多云22~31度新兴县多云22~3 ...
474 24 2017-5-17 预览
没有规划许可的违章建筑  ...23
by青铜狂魔
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 03:33
唉...山佬仔冇在果度睇过电影.
625 24 2017-1-10 预览
【警事新闻】云浮市区交警重点整治违停等交通问题 全力巩固创卫成果  ...2
by张晔金
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 03:30
为巩固创卫成果,营造安全有序的道路交通环境,让卫生城市的成果持久地惠及广大市民,从4月10日起,我市公 ...
462 18 2017-4-22 预览
会员卡退费问题(阿玛尼)  ...2
by金色的骷髅
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 03:18
市......
362 15 2017-5-31 预览
市民陈周泳:创新驱动发展 走出云浮特色发展之路  ...2
byGWstu
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:51
云浮论坛讯 记者 “习近平总书记对广东工作的重要批示让我感到很振奋,认识到了创新的重要性。”近日,市民 ...
456 18 2017-5-2 预览
云浮市气象台23日06时00分发布未来3天天气预报  ...23
by只为幸福
最后发表: YOSc @ 2020-7-7 02:51
那些会员卡无西用,又不是折扣卡,袋厚袋!
550 22 2016-8-23 预览
水田和山林征收问题(续)  ...23
by幸福人生
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:30
市民廖先生......
508 29 2017-6-3 预览
砍人伤残罚你200元  ...234
by多乐士客服1线
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:30
咨询信息 咨询人 迷惑 类型 投诉 来信时间 2010-03-07 04:41:56 标题 被砍伤不赔偿云城区分局不管 内容 20 ...
681 31 2017-5-5 预览
树脂臭味,严重影响生活!  ...2
by金色的骷髅
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:30
安塘中心小......
489 17 2017-6-23 预览
振华桥烧烤档长期扰民  ...23
by金色的骷髅
最后发表: QKfs @ 2020-7-7 02:30
市区振华桥桥头有两档烧烤档,制造大量噪音和油烟污染,占道经营也给交通带来安全隐患。我们不敢开窗、也睡 ...
516 27 2017-5-18 预览
我村违规占用水田建造房屋问题严重  ...2
by只为幸福
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:30
我是广东罗定市附城街道办星光村委大昨村村民,我村的黄建宽,黄建强,黄建红兄弟三人违规占用优质水田过千 ...
409 13 2017-5-10 预览
不作为,慢作为(违建)  ...23
by许毅
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:30
您好,您反馈的问题我们已经收录了,处理后第一时间通知您.
424 25 2017-4-28 预览
咨询  ...23
bya1DNwH
最后发表: XOc9 @ 2020-7-7 02:29
房屋已报建......
631 27 2017-6-23 预览
云浮市都杨车管所监考员私自向学员收取所谓保考费最高达一千多元  ...23
by西三丰
最后发表: jQfY @ 2020-7-7 02:28
重复投诉,已答复。
542 26 2017-4-27 预览
2016年度省“安全文明驾驶人”评选结果出炉 我市2人获评“南粤好司机”  ...23
byGWstu
最后发表: llGMG @ 2020-7-7 02:28
甘黑,我都冇刮去度买楼喽.
560 25 2017-2-22 预览
咨询和服务态度差问题(中国联通)  ...2
by幸福人生
最后发表: Ex0t1u @ 2020-7-7 02:28
市民潘先生来电反映:2016年8月24日他使用手机拨打10010反映套餐问题,客服人员因未能立即解答且承诺24小时 ...
410 12 2017-6-7 预览

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 资讯·新闻·生活信息
  • 快扫一扫关注我们
  • 关注有好礼,千元礼券任性送